Анонс событий

План мероприятий на ноябрь

03.11. К Всероссийской акции "Ночь искусств" литературно-художественный вечер "Евпатория театральная" в 17-00

04.11. Ко Дню народного единства: тематический вечер "В единстве-сила народа" в 13-30

24.11. Ко Дню матери: устный журнал "Традиции семейного воспитания народов Крыма" в 13-30

В расписании мероприятий возможны изменения

Конференция «Архитектурный облик Евпатории: история и современность»

29-30 ноября 2019 г. в Евпатории будет проходить научно-практическая конференция «Архитектурный облик Евпатории: история и современность». Организатором конференции выступает Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения городского архитектора Евпатории А.Л. Генриха.

29 ноября 2019 года в 10.00 в большом зале Евпаторийской детской школы искусств состоится торжественное открытие конференции и рассмотрение вопросов по архитектурному наследию городских архитекторов конца XIX – первой половины XX века, по изучению и популяризации архитектурных памятников, по сохранению и развитию городской среды города Евпатории и городов Крыма в целом, а также по сохранению культурно-исторической идентичности города в условиях интенсивной застройки. С докладами выступят историки, исследователи, архитекторы, краеведы, научные сотрудники музеев из Евпатории, Крыма и других регионов Российской Федерации.

Конференция рассчитана на широкий круг аудитории, интересующейся историей Евпатории, архитектурными памятниками города, сохранением и популяризацией историко-культурного наследия Евпатории.

30 ноября 2019 г. в 10-00 для гостей конференции состоится пешеходная экскурсия «Евпатория-архитектурная столица Крыма». В 14-00 в Евпаторийском краеведческом музее состоится экскурсия по выставке «Архитектура Евпатории конца XIX – первой половины XX века».

С программой конференции можно ознакомиться на  сайте музея в разделе "КОНФЕРЕНЦИИ"