Тематический вечер «Мы вместе!» в Евпаторийском краеведческом музее

10.03.2020 16:33

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией сотрудники Евпаторийского краеведческого музея 17 марта проведут тематический вечер «Мы – вместе!».

Сотрудники музея расскажут о событиях проходивших в Крыму и Евпатории в феврале – марте 2014 г., об историческом значении принятия 11 марта 2014 г. «Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя», о подготовке и проведении Общекрымского референдума 16 марта 2014 г. и вхождении Крыма и города Севастополь в состав России, об интеграции Республики Крым в государственно-правовую систему Российской Федерации.

Мероприятие будет сопровождаться показом документальной хроники событий «Крымской весны».

В заключение присутствующим покажут выставку «Крымская весна», где экспонируются фото митингов, которые проходили в Евпатории в феврале – марте 2014 г., материалы Общекрымского референдума, о развитии Евпатории после вхождения Крыма в состав России, памятные монеты и банкноты, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

Начало мероприятия в 13.00.