Наш музей - лауреат Республиканского конкурса музеев Крыма 2019 г.

16.05.2019 10:57

В преддверии празднования Международного дня музеев,  были объявлены победители Республиканского конкурса музеев Крыма 2019 года.

Наш музей единственный из муниципальных музеев Крыма был признан лауреатом Республиканского конкурса музеев Крыма 2019 г., наряду с Государственными и Федеральными музеями Крыма:

- за проведение реэкспозиции диорамы «Высадка Евпаторийского десанта» с применением современных музейных мультимедийных технологий (номинация «Экспозиция года»);

- за создание мультимедийной выставки «Волшебное зеркало истории» (номинация «Музей –обществу).

В продолжение церемонии награждения председатель жюри - первый заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина в приветственном слове поздравила музейных работников с Международным днем музеев, отметила яркие и достойные проекты, ставшие событием в музейной жизни Крыма на протяжении последних двух лет, и подчеркнула высокий профессиональный уровень участников.