II международная научная конференция "АРХОНТ-2019"

17-19 сентября 2019 г. в Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошла Вторая международная научная конференция.

«АРХОНТ – 2019. Античные реликвии Херсонеса: открытия, находки, теории».

Конференция посвящена широкому кругу научных вопросов и проблем, связанных с античным периодом истории. Первая конференция АРХОНТ, прошедшая в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» два года назад, продемонстрировала значительный потенциал Херсонеса в качестве площадки для апробации научных исследований в области античной истории и археологии.

В конференции приняла участие заместитель директора музея по научной работе Людмила Ивановна Дубинина, которая выступила с докладом «Античные монеты из собрания Евпаторийского краеведческого музея».