ВЕЧЕР "ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА НАРОДАМИ КРЫМА"

03.01.2022 14:35

Сегодня в Евпаторийском краеведческом музее состоялся традиционный тематический вечер «Традиции празднования Нового года народами Крыма», в котором приняли участие представители немецкой национально-культурной автономии города Евпатория «Людвигсбург» и ансамбля «Блюменгарден» (учащиеся гимназии им. И.Л.Сельвинского). На мероприятии присутствовали жители и гости города.

Сотрудники музея познакомили гостей вечера с историей, традициями и особенностями празднования Нового года народами, проживающими в Крыму и Евпатории: русскими, греками, крымскими татарами, караимами, немцами.

Участники детских творческих коллективов (руководители И.Г.Бернард и Е.П.Волкова) исполнили народные песни рождественского цикла, прочитали тематические стихотворения на русском и немецком языках.

Тематический вечер проводился в зале, где экспонируется выставка елочных украшений и новогодних открыток 1930-80-х гг. из собрания музея, которая не только создает посетителям хорошее настроение, но и способствуют популяризации истории, культуры, традиций народов Крыма и Евпатории.