Урок истории ко Дню Государственного герба и флага Республики Крым

13.09.2019 10:32

24 сентября в нашем музее состоится урок истории "Я горжусь, что я крымчанин!"

Посетителям расскажут, что с 2016 г. 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Флаг и герб Крыма в современном виде являются официальными символами полуострова. Сотрудники музея познакомят учащихся с историей становления государственных символов Крыма – Государственного герба, флага и гимна, пояснят обозначение цветов и изображений на Государственных гербе и флаге, расскажут о значении государственных символов в истории Республики, о порядке использования флага и герба, о почитании их гражданами. Урок будет сопровождаться показом мультимедийной презентации по истории государственных символов Крыма. В заключение мероприятия прозвучит гимн Республики Крым.