Уличная выставка «100 лет Евпаторийскому краеведческому музею»

05.07.2021 12:05

К 100-летию Евпаторийского краеведческого музея на центральной курортной улице Дувановской, рядом с музеем, открылась баннерная уличная выставка «100 лет Евпаторийскому краеведческому музею».

Выставка знакомит с историей города-курорта Евпатория и историей Евпаторийского краеведческого музея с момента основания в 1921 году до наших дней.

На стендах размещены фотографии отделов музея, располагавшихся в советское время в зданиях караимских кенас и мечети Хан-Джами.

Отдельные стенды выставки посвящены современной экспозиции Евпаторийского краеведческого музея, диораме «Высадка Евпаторийского десанта 5 января 1942 г.» (ул. Дувановская, 11), отделу «Музей истории Крымской войны» (ул. Революции, 61).

Приглашаем гостей и жителей города познакомиться с выставкой!