Тематический видео-вечер «Традиции празднования Нового года народами Крыма»

06.01.2021 02:11

В первые дни Нового года, вот уже более 20 лет, сотрудники Евпаторийского краеведческого музея традиционно проводят тематический вечер «Традиции празднования Нового года народами Крыма», посвященный популяризации историко-культурного наследия народов полуострова. В ярком красочном вечере принимают участие творческие коллективы национально-культурных автономий Евпатории, преподаватели и учащиеся Евпаторийской детской школы искусств и детской художественной школы им Ю.В.Волкова.  На этот праздник в музее собираются жители и гости города, дети и взрослые.

В залах музея ведется рассказ об особенностях новогоднего праздника у разных народов: русских, греков, крымских татар, караимов, немцев, армян и других. Исполняются народные танцы, звучат стихотворения и песни, которые создают особую атмосферу праздника.

Каждый народ вносит свои традиции в общую культуру народов нашего многонационального полуострова. Мир, радость и ощущение встречи с праздником объединяют все народы, живущие в Крыму.

В этом году в связи с ограничительными мерами, вызванными распространением новой коронавирусной инфекции, мероприятие не проводится. Предлагаем вспомнить, как проходил тематический вечер «Традиции празднования Нового года народами Крыма» в  прошлые годы.

Присоединяйтесь к просмотру тематического вечера «Традиции празднования Нового года народами Крыма» перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=3tLxNo8RTvI