Тематический вечер "Празднование Нового года народами Крыма"

03.01.2019 12:48

Сегодня в нашем музее состоялся традиционный тематический вечер «Традиции празднования Нового года народами Крыма».

Сотрудники музея познакомили гостей с историей, традициями и особенностями празднования Нового года народами, проживающими в Крыму и Евпатории: русскими, греками, крымскими татарами, караимами, немцами.

Новогодние и рождественские праздники в музее проводятся в зале, где установлена Ретро-елка и экспонируется выставка «Новогодний калейдоскоп».

В мероприятии с новогодними номерами выступили фольклорный ансамбль «Млада» МБОУ ДЮЦ «Ровесник» (руководитель В.Т. Иофик), вокальная группа «Мелодия» МБОУ «Школа № 12» в сотрудничестве с местной национальной культурной автономией греков г. Евпатория «Элефтерия» (руководитель В.Х. Орнифопуло, почетный руководитель Т.Ф. Муравьева).

На вечере с новогодней программой выступили учащиеся и преподаватели МБУ ДО «Евпаторийская детская школа искусств», которые исполнили русский народный танец «Топотуха» (постановка О.М.Фещенко), песни «Щедрик» (руководитель О.А.Третьяк) и «Новый год» (руководитель Н.М. Басова).