Студенты Российского государственного гуманитарного университета на экскурсии в музее

05.08.2021 15:26

Евпаторийский краеведческий музей посетили студенты «Школы археологов» Российского государственного гуманитарного университета (г. Москва), которые участвуют в настоящее время в археологических раскопках греко-скифского городища Кульчук (с.Громово Черноморского района Республики Крым).

К 105-летию локализации античного города Керкинитида ребята ознакомились с археологической экспозицией музея. Также для них были проведены экскурсии по краеведческому музею, диораме «Высадка Евпаторийского десанта 5 января 1942 г.», Музею истории Крымской войны, а робот Стас провел экскурсию по выставке, посвященной 100-летию со дня рождения художника Ю.В. Волкова.