Открытие тематической выставки ко Дню молодого избирателя

13.02.2017 14:00

В рамках Дня молодого избирателя в нашем музее состоялось открытие тематической выставки. День молодого избирателя проводится в Республике Крым с 13 по 22 февраля 2017 года.

В экспозиции представлены материалы о работе городских и участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению Общекрымского референдума 16 марта 2014 г., выборов в Государственный совет Республики Крым и в Евпаторийский городской совет 18 сентября 2016 г. и Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации 22 мая 2016 г.

Также представлены материалы о проведении впервые в Крыму предварительного голосования (праймериз) Всероссийской политической партии «Единая Россия» по выдвижению кандидатов в депутаты в Государственную Думу России, которое проводилось в Крыму впервые за последние 100 лет. Среди материалов выставлены протоколы заседаний городских и участковых комиссий о подведении итогов голосования, документы, характеризующие работу комиссии, агитационные листовки.

С 2007 года формой  работы избирательных комиссий субъектов Российской Федерации с молодежью стало проведение в субъектах Российской Федерации Дня молодого избирателя.  Все мероприятия, проводимые избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.