Диорама высадки Евпаторийского десанта

Открытие персональной выставки Санкт-Петербургской художницы Наталии Герман

09.07.2016 15:00

8 июля в нашем музее состоялось открытие  персональной выставки Наталии Герман. Это первое представление работ художницы в Евпатории.

8 июля в Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие  персональной выставки Наталии Герман. Это первое представление работ художницы в Евпатории.

Наталия Герман родилась в Ленинграде. Увлеченная изобразительным искусством, с 5 лет занималась в изостудии Эрмитажа, окончила Среднюю Художественную Школу при Академии Художеств России и кафедру художественной керамики и стекла Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица, проходила стажировку в учебных мастерских факультета живописи института имени И.Е.Репина Академии Художеств России.

Художница состоит в Союзе художников России, Международной Ассоциации художников IFA UNESCO, Творческом Союзе Художников России, Обществе Акварелистов Санкт-Петербурга. Принимает участие в выставках с 1992 года. В творческом списке Наталии Герман – 17 персональных выставок в Санкт-Петербурге, Выборге, Коктебеле, Севастополе, Израиле, Люксембурге.

В Крыму она бывала с детства и полюбила его пейзажи. Этюды, созданные в путешествиях по Крыму, нередко получают завершение в мастерской художницы.

На выставке в Евпаторийском краеведческом музее представлены 12 живописных работ, созданных в разное время на крымских пленэрах, запечатлевших красивейшие места нашего полуострова – Тарханкут, Бахчисарай, Балаклаву. В серии колоритных натюрмортов на восточную тематику с помощью цвета и технических приемов художница передала фактуру старинной крымскотатарской утвари и текстиля. Картины Наталии Герман отличаются светлыми тонами, акварельной легкостью, дарят зрителям приятное воздушное настроение.

Выставка работ Наталии Герман продлится до 25 июля.

Фото- Е.Покрепа