Открытие персональной выставки Игоря Крикуненко

29.08.2019 19:00

Сегодня в нашем музее состоялось открытие персональной выставки евпаторийского  художника-любителя Игоря Крикуненко (род. в 1959 г.).

На выставке представлены 30 работ с разнообразными сюжетами (пейзажи, цветы, фрукты), выполненными в смешанной технике: темпера, пастель и акварель, отличающихся своеобразием, легкостью, тонким рисунком.

Картины написаны на холсте, бумаге, дереве с использованием специальных авторских грунтов. В создании картин художник использует многослойную, объемную живопись. Творческие работы художника создают настроение у посетителей музея.

В открытии выставки приняли участие председатель Обшественного совета муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым С.В.Стрельбицкий, депутат Евпаторийского городского совета Б.К.Назаров, художники, жители и гости Евпатории.

И.Крикуненко с 1963 г. проживает в Евпатории. Учился рисованию в изостудии под руководством В.Ф. Звягинцева. Работал в Аргентине, Испании, Гонконге и Тайване, где изучал китайскую философию, язык и каллиграфию. В 2019 г. вернулся в Крым.

Фото- Ю.Теслев