Открытие персональной выставки Игоря Брагина

16.05.2019 12:00

Сегодня впервые в Евпатории открылась персональная выставка евпаторийского художника Игоря Николаевича Брагина (род. в 1956 г.).

По профессии И.Брагин – художник-реставратор станковой и монументальной живописи, получивший образование в Москве, где в 1981 г. он закончил художественное училище Памяти 1905 года, в 1989 г. – высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское). Работал в Феодосийской картинной галерее имени И.К.Айвазовского. Первая персональная выставка художника состоялась в 2008 г. в Феодосийском музее скульптора В.И.Мухиной. И.Брагин – участник многих групповых республиканских выставок. Художник работает в разных жанрах, пишет маслом, пастелью. На выставке в краеведческом музее представлены более 20 живописных работ, среди которых портреты, пейзажи, натюрморты.

Выставка будет работать по 30 мая.