Открытие персональной выставки И. Балясникова

12.06.2019 16:00

12 июня  в нашем музее состоялось открытие персональной выставки крымского художника Ивана Балясникова, приуроченной к Дню России.

Выставка впервые проводится в Евпатории. Одна из главных ее идей – показать атмосферу праздника, лета, счастья, моря, ярких красок, радости посредством творческих работ художника. Экспонируются приятные глазу посетителей пейзажи евпаторийских улочек и исторических достопримечательностей города, крымских мест и морского побережья: «Утро в старом городе», «Ворота старого города», «Яхты у причала».

Выставка представляет ретроспективу работ художника: это раннее написанные картины и новые работы, отражающие современные художественные стили и подходы художника, творческие поиски: «Влюбленные», «Ассоль», «Желтая комната», «Автопортрет художника». И. Балясников не останавливается на достигнутом, продолжает искать новые пути и формы искусства. Большую долю в творчестве художника занимает философский и концептуальный подход к живописи. Он вкладывает идеи, которые его волнуют, в свои картины посредством названий, цветовых решений. Постоянное созидание, самосовершенствование и свободное художественное мышление – качества, которыми, как считает И.Балясников, должен обладать художник.

И.Балясников родился в Евпатории в 1990 г., учился в Евпаторийской детской школе искусств, закончил Крымское художественное училище им. Н.С.Самокиша и Харьковскую государственную академию дизайна и искусств (отделение станковой живописи). И.Балясников провел 4 персональных выставки, является участником профессиональных общих выставок Союза художников России в г. Симферополе. Работы художника находятся в частных коллекциях и собраниях России, Крыма, Украины, Германии, Израиля и Ирландии.