Открытие художественной выставки "Крымские мотивы"

01.06.2018 09:17

Впервые в Евпатории в нашем музее открывается художественная выставка «Крымские мотивы» пленэр-клуба «Таврида».

На выставке представлены 51 работа 22-х художников из 11 городов России и Крыма, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Белгорода, Севастополя, Симферополя и других.  Несмотря на разные школы живописи художников и свое восприятие окружающего мира, - всех объединяет одно стремление отобразить все грани и настроения неповторимого Крыма: многообразие и уникальность крымской природы, архитектуру городов и особенности культуры местных жителей. С ностальгией написаны различные уголки Крыма: улочка весенней Ялты, вечерние огни приморского города, солнечный берег в Судаке, старые домики у подножия киммерийских холмов.

Организатором выставки является ОО «Пленэр-клуб «Таврида», образованный в 2016 г. с целью проведения пленэров, выставок, посвященных прекрасному и удивительному Крыму и объединяющий художников-профессионалов Крыма и России.