Открытие фотовыставки "В объятиях Черного моря"

29.01.2018 16:30

29 января в нашем музее состоялось открытие фотовыставки "В объятьях Чёрного моря", посвященной сохранению Чёрного моря и Году экологии в России.  Выставка проводится в рамках одноименного общегородского фотоконкурса под патронатом Главы муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета Харитоненко Олеси Викторовны.

Организаторами выставки являются Евпаторийский краеведческий музей и Крымская региональная организация "КСК "Шарм".

На выставке экспонируется более 20 творческих работ фотографов-дайверов, фри-дайверов и любителей плавания под водой, выполненные: Жироховым Евгением, Савиновым Андреем, Шевченко Романом, семьей Базаровых (г. Евпатория), Вахонеевым Виктором, Дядченко Владом (г. Феодосия), Сапожниковым Евгением (г. Пермь), Антоновым Эрнстом (г. Усть-Лабинск).

Фотографии выставки раскрывают для посетителей всю красоту флоры и фауны Чёрного моря, а также обитателей моря в своей естественной среде. Среди них: рыбы, медузы, моллюски, морские растения и, конечно, человек в глубинах Чёрного моря.

Фотовыставка "В объятьях Чёрного моря" — замечательная возможность показать огромному количеству зрителей уникальность подводного мира, привить детям самых разных возрастов любовь к природе и родному краю.
Выставка будет работать по 12 февраля 2018г. с 10.00 до 16.30.
     На открытии выступили: Михаил и Мстислав Базаровы, Евгений Жирохов, Роман Шевченко. Детям были представлены подводные фотоаппараты и водонепроницаемые боксы для фото-видеотехники, рассказано об особенностях занятия дайвингом и фотосъёмках под водой.

В открытии выставки приняли участие дети-сироты Российского санаторно-реабилитационного центра и воспитанники Евпаторийской санаторной школы-интерната.