МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ МУЗЕИ В СОВРЕМЕННОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

25.02.2020 17:21

В ФГБУ «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник» 21 февраля 2020 г. прошла Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические музеи в современном информационном пространстве. Сохранение исторической памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Работа конференции проходила по следующим направлениям: актуальные проблемы изучения истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.; Великая Отечественная война 1941–1945 гг. в документах архивов, экспозициях и фондовых коллекциях военно-исторических музеев; современные тенденции сохранения исторической памяти о войнах в музейном пространстве.

В конференции принял участие главный хранитель фондов МБУК «Евпаторийский краеведческий музей» Губанов Ю.Б. с докладом: «Евпаторийский десант в системе десантных операций в Крыму в конце 1941 - начале 1942 годов».