Литературно-художественный вечер "Евпатория театральная"

04.11.2018 00:00

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», девиз которой в 2018 году: «Искусство объединяет».

Жителям и гостям города сотрудники музея рассказали о театральных коллективах, которые выступали в Евпатории в конце 19 – начале 20 вв., об известных русских певцах, актерах, режиссерах, которые выступали на сцене театра: К.Михайлов-Стоян, Л.Собинов, А.Вертинский, Ф.Раневская, Л.Сулержицкий, К.Станиславский, а также о современных российских певцах и актерах театра и кино.

Мероприятие сопровождалось показом видеокадров и фото театральных деятелей, выступавших в Евпатории, театральных афиш из фондов музея.

В вечере приняли участие преподаватели МБУ ДО «Евпаторийская детская школа искусств» и артисты Международного центра театрального искусства «Золотой ключик».

В этот день была презентована электронная выставка «Русский Дальний Восток» Краеведческого музея города Комсомольск на Амуре. В декабре 2014 г. между городом Комсомольск на Амуре и Евпаторией было подписано соглашение об установлении межмуниципальных отношений.