Ко Дню воссоединения Крыма с Россией

17.03.2017 14:39

Ко Дню воссоединению Крыма с Россией в нашем музее   прошел тематический вечер «Мы вместе!», на который были приглашены учащиеся гимназии имени И.Сельвинского (руководитель Е.А.Фалалеева).

Мероприятие проходило в зале музея, где работает выставка «Крымская весна в Евпатории».

Сотрудники музея рассказали о событиях в Крыму и Евпатории в феврале-марте 2014 года, о подготовке и проведении Общекрымского референдума 16 марта 2014 года и вхождении Крыма и города Севастополь в состав России, об интеграции Республики Крым в государственно-правовую систему Российской Федерации. Мероприятие сопровождалось показом документальной хроники событий «Крымской весны».

Перед присутствующими выступил Юрий Леонтьевич Болгар – участник Крымской весны, депутат городского совета, председатель Евпаторийской территориальной комиссии по проведению Общекрымского референдума в Евпатории.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по выставке «Крымская весна в Евпатории», где экспонируются материалы Общекрымского референдума 16 марта 2014 г., документы и награды евпаторийцев – активных участников событий Крымской весны, материалы о развитии Евпатории за период после вхождения Крыма в состав России.