Диорама высадки Евпаторийского десанта

Тематический вечер ко Дню воссоединения Крыма с Россией

17.03.2016 14:50

17 марта в нашем музее состоялся тематический вечер «Мы вместе!», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, на который были приглашены учащиеся общеобразовательной школы № 15, жители и гости Евпатории.

В мероприятии принял участие участник Крымской весны, депутат городского совета, председатель Евпаторийской территориальной комиссии по проведению референдума Юрий Болгар, который рассказал о своем участии в событиях Крымской весны и проведении Общекрымского референдума в Евпатории.

Сотрудники музея рассказали об общности исторической судьбы народов Крыма и России, о ключевых событиях российской истории, связанных с Крымом, о событиях в Крыму в феврале-марте 2014 года: проведении Общекрымского референдума 16 марта,  провозглашении независимости Республики Крым и ее принятии в состав Российской Федерации.

Мероприятие сопровождалось показом документальной хроники событий «Крымской весны».

В заключение для участников мероприятия была проведена экскурсия по выставке «Крымская весна в Евпатории», где экспонируются документальные фотографии, запечатлевшие события февраля-марта 2014 года, материалы Общекрымского референдума, агитационные листовки, документы и награды евпаторийцев – активных участников событий Крымской весны, памятные медали и денежные знаки, выпущенные в честь воссоединения Крыма с Россией.