18 мая — день памяти жертв депортации народов Крыма

17.05.2020 09:45

Евпаторийский краеведческий музей ежегодно ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма проводит выставку, посвященную этому трагическому событию.

На выставке представлены копии указов советского правительства о реабилитации народов Крыма, в том числе Указ Президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 г. «О реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

Экспонируются материалы из фондов музея: фотографии, документы депортированных народов – крымских татар, греков, немцев, армян, болгар, проживавших в Евпатории и Евпаторийском районе, их личные вещи, которыми они дорожили и брали с собой в места выселения.